Menü
 
 
Aktuell
 
 
 
 
Meisterschaft
 
 
2020: Frankfurt Firebirds
2019: Selbold Hawks
2018: Cottbus Red Eagles
2017: Cottbus Red Eagles
2016: Selbold Hawks
2015: Cottbus Red Eagles
2014: Selbold Hawks
2013: Frankfurt Volunteers
2012: Aschaffenburg Blizzard
2011: Aschaffenburg Blizzard
2010: Selbold Hawks
2009: Frankfurt Volunteers
2008: Koblenz Huskies
2007: Barak Israeli
2006: Barak Israeli
2005: Barak Israeli
2004: Selbold Hawks
2003: Selbold Hawks
2002: Selbold Hawks
2001: Selbold Hawks
2000: Selbold Hawks
1999: Sydney Lions
1998: Pattenser Löwen
1997: Koblenz Huskies

 
 
Links
 
 

WFFL Stats Center - Historische Gesamttabelle Reg
Bei Klick auf die jeweilige Spalte wird nach dieser sortiert
 
  Team SP S U N Pts Pct FLP+ Avg+ Avg-
1.Selbold Hawks3122005107405-21965174245547
2.Frankfurt Volunteers3121634145330-29453152634849
3.Barak Israeli3121545153313-31150151284848
4.Frankfurt Firebirds2601433114289-23156130785049
5.Koblenz Huskies3121255182255-36941141494548
6.Rhein Sharks16992572189-1495691985451
7.Franken Chiefs18282298166-1984687054750
8.Cottbus Red Eagles13067360137-1235364974948
9.Aschaffenburg Blizzard13062464128-1324967295150
10.Seeheim-Jugenheim MAINiacs11760255122-1125259915150
11.Main-Taunus Reds11752263106-1284556524851
12.Sydney Lions9150140101-0815546875146
13.Cologne Caimans9148043096-0865342924746
14.Longnosehome Packers7842333087-0695638144847
15.Hannover Galaxy9142247086-0964745885049
16.Pattenser Loewen10437166075-1333642954146
17.D?sseldorf Phantoms9124364051-1312835913950
18.Moerftown 49ers5219132039-0653824304650
19.Braunschweig Chargers3918219038-0404916134141
20.Maintal Tigers2615011030-0225812514846
21.MG Crows2610214022-0304211574449
22.Bulltown Fairgroundboys2610016020-0323811934549
23.Franken White Wolves13508010-016385734445
24.Berlin Hopping Frogs13508010-016384593542
25.Maddogs Munich13418009-017354763643
26.Lueneburg Outlaws133010006-020233582747

WFFL Stats Center - Historische Gesamttabelle PO
Bei Klick auf die jeweilige Spalte wird nach dieser sortiert
 
  Team SP S U N Pts Pct FLP+ Avg+ Avg-
1.Selbold Hawks4029011058-0227324326051
2.Cottbus Red Eagles171205024-010719325450
3.Barak Israeli2110011020-0224810515053
4.Koblenz Huskies15906018-012608315548
5.Frankfurt Volunteers228014016-0283610104552
6.Sydney Lions12705014-010585744748
7.Aschaffenburg Blizzard9603012-006675646255
8.Rhein Sharks176011012-022359295454
9.Frankfurt Firebirds196013012-026328894652
10.Seeheim-Jugenheim MAINiacs10505010-010505605649
11.Cologne Caimans11506010-012455264747
12.Pattenser Loewen7403008-006573464946
13.Franken Chiefs11407008-014364684251
14.Longnosehome Packers8305006-010383614553
15.MG Crows3201004-002671404640
16.Main-Taunus Reds6204004-008333085154
17.Bulltown Fairgroundboys2101002-00250944764
18.Maintal Tigers3102002-004331384653
19.Hannover Galaxy4004000-00801764459
20.Braunschweig Chargers2002000-0040713558
21.Moerftown 49ers1001000-0020212169

Scoreboard
 
 
Gameday 2
 
FV-SH 64: 79
AB-KH 40: 39
BI-RS 80: 62
CRE-HG 42: 30
FF-SJ 58: 24
 
 
Gameday 3
 
HG-SH 29: 47
KH-FF 44: 56
AB-BI 54: 51
RS-CRE 47: 44
SJ-FV 58: 48
 
Tabelle
 
 
Norden
 

 
Süden
 


© 2003 by defl.org/SH